欢迎访问平安区人民政府

区长信箱

信件标题
平安区古城巷东侧道路(平安区质监局西侧)私家车随意停放问题严重,影响行人及车辆正常通行
信件内容
平安区古城巷东侧道路(平安区质监局西侧)私家车随意停放问题严重,影响行人及车辆正常通行且存在严重安全隐患,希望相关单位加大整顿力度,制止私家车随意停放行为,并在此路段放置禁停标识、对于违停车辆给予相应处罚
回复时间
2019-05-06
回复内容
我局交警大队已在城区重点路口安排警力,加大整治力度,制止私家车随意停放行为,并在此路段放置禁停标识,对于违停车辆给予相应处罚,确保车辆正常有序的通行,望市民予以理解,配合,谢谢。平安区公安局 2019年5月6日