欢迎访问平安区人民政府

区长信箱

信件标题
2019年6月5日因步行街水井巷(化隆路—湟源路路段)重新铺设路面,施工方将两边路口封堵,禁止行人通行,导致该路段所有商户无法经营
信件内容
市民为平安区水井巷(化隆路—湟源路路段)商户,2019年6月5日因步行街重新铺设路面,施工方将两边路口封堵,禁止行人通行,导致该路段所有商户无法经营,希望相关单位协调可在不影响商户经营的情况下铺设路面。谢谢。
回复时间
2019-06-13
回复内容
关于市民反映的问题,我局经调查答复如下:平安区水井巷(化隆路—湟源路路段)路面年久失修,路容路况损坏严重,为优化营商环境和人居环境,根据区委区政府安排,我局对该商业街路面实施改造,为了保障施工安全,将两边路口封堵,给商户造成的不便,希望给与理解,同时,我局抓紧时间施工,争取尽快完成该商业街路面改造。平安区城管局 2019年6月13日