欢迎访问平安区人民政府

区长信箱

信件标题
平安区体育公园内路灯夜间未亮灯,影响行人夜间正常出行
信件内容
平安区体育公园内路灯夜间未亮灯,影响行人夜间正常出行,并存在安全隐患,希望相关单位协调尽快开启路灯。谢谢
回复时间
2019-05-05
回复内容
关于您提出的平安区体育公园内路灯夜间未亮灯的建议我单位已收悉,现答复如下: 平安区体育公园对社会开放已有五年,园内路灯由于年久失修、蓄电池老化、存电不足、加之人为破坏等原因造成现在这种情况。目前我局已将此事上报至区政府,并申请经费于近期内对公园基础设施进行检查维修,使体育公园更好的服务于广大群众。 最后,感谢您的关心和支持!我们将热忱欢迎您继续关注我们的工作,提出更加宝贵的意见和建议!平安区文体局 2019年5月5日