欢迎访问平安区人民政府

区长信箱

信件标题
对于海东二中期末考试补考的建议信
信件内容
尊敬的领导: 您好,我的海东市第二中学的一名高二的学生,在2019年1月15日我校进行了第一学期期末考试,在此次考试中,有部分同学在其他学校考完试后抄袭其他学校卷子及答案,数学试卷严重漏题,据说经校务会研究决定在1月19日进行数学考试补考,但有些同学由于各种原因参加不了考试,学校说会将数学成绩记为零分,并由政教处严肃处理,给予相应处分,对于此次补考,由学生一致建议开学补考,既不影响学校规章制度可以进行补考,又不影响学生假期休息。此种事件本校已经不是第一次发生了,对我们学生的心理造成了极大影响,沉重打击了我们的自信心。 望领导可以彻查此事,让我们可以在校园里幸福成长 此致 敬礼
回复时间
2019-01-21
回复内容
尊敬的网友,您好!您所反映的“对于海东二中期末考试补考的建议信”已收悉,海东二中已上划到海东市教育局所管辖,故此不在平安区管辖范围内,无法解决此问题。感谢网友的来信!海东市平安区人民政府办公室 2019年1月21日