欢迎访问平安区人民政府
  • 政民互动

我要留言

信件标题
家属院住户在家饲养狼狗及狗崽,产生噪音及异味,严重影响附近住户正常生活
信件内容
平安区湟源路面粉厂家属院2号楼2单元1楼西住户在家饲养狼狗及狗崽,产生噪音及异味,严重影响附近住户正常生活且存在安全隐患,希望相关单位督促该住户更换饲养场所。谢谢!
回复时间
2019-04-15
回复内容
经查,李嵩山目前饲养大小狗共八只,将狗养在单元楼下,卫生较差,没有办理养犬证,社区工作人员劝解李嵩山把狗搬离家属院,以免影响居民的正常生活,李嵩山说迁往别处确实有困难,没有地方可养,还说靠养狗贴补家用,并尽快前往有关部门办理养犬证,并保证以后管理好自家的狗,搞好环境卫生,不影响附近居民的日常生活。平安区平安镇人民政府 2019年4月15日